Записаться на прием

damumed

Комплексная медицинская информационная система DamuMed позволяет любому гражданину записаться на прием к врачу, избегая простаивания длинных очередей в регистратуре. Доступ к основным функциям обеспечивается с помощью удобного личного кабинета пациента на сайте DamuMed. Пациенты могут спланировать посещение врача и оформить запись через свой профиль. КМИС DamuMed доступна в крупных городах Казахстана. Система облегчает доступ пациентов к получению качественного медицинского обслуживания.

Содержание

Регистрация личного кабинета

Пользование функционалом КМИС DamuMed возможно только после регистрации личного кабинета пациента. Для этого надо посетить официальный портал https://damumed.kz и на главной странице в правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти». Система перенаправит пользователя в окно авторизации, где потребуется выбрать пункт «Зарегистрироваться». В специальной форме необходимо указать логин для доступа в ЛК, установить и подтвердить пароль для входа, а также ввести такие данные:

  • ИИН;
  • ФИО пациента, регистрирующего персональную страницу в системе;
  • дату рождения пользователя;
  • пол;
  • область и фактический адрес нахождения;
  • актуальный номер мобильного телефона.

После введения проверочной комбинации символов необходимо нажать на кнопку «Запросить код подтверждения». Присланный код вводится в соответствующее поле, после чего можно завершить регистрацию. Важно обеспечить сохранность и безопасность пароля. Его нельзя разглашать третьим лицам или предоставлять кому-либо во временное пользование.

Возможны два статуса пациента – подтвержденный и неподтвержденный пользователь. Подтвержденные пользователи могут вызывать доктора на дом, записываться на прием участкового или узких специалистов в соответствии с направлением, просматривать медицинскую карту.

Неподтвержденные пользователи имеют доступ к поиску медицинских препаратов и услуг, предоставляемых на платной основе. Есть возможность отслеживать сведения по медицинским учреждениям и специалистам, предлагающим услуги платного типа, и записываться на них. Таким пациентам создается новая медкарта, где будут указаны данные по полученным платным услугам.

Вход в личный кабинет

Полноценно пользоваться всеми функциями комплексной медицинской информационной системы DamuMed смогут пользователи только после выполнения таких действий:

  • регистрации личного кабинета и подтверждения учетной записи;
  • авторизации в аккаунте.
damumed вход

Чтобы войти в учетную запись, необходимо следовать такой инструкции:

  1. На главной странице сайта нажать на кнопку «Войти» или воспользоваться прямой ссылкой https://damumed.kz/#/signIn.
  2. Откроется форма авторизации, где надо указать подтвержденный логин и пароль пользователя, а затем нажать кнопку «Войти».
  3. Если все данные указаны верно, то система предоставит пациенту доступ к его личной страничке. После этого появляется возможность пользоваться удобным интерфейсом аккаунта.

Восстановление доступа

При указании неверного логина или пароля в процессе авторизации пользователя система откажет ему в доступе к своей учетной записи. Не получится войти в личный кабинет, если вводить логин и пароль с ошибками опечатками, использовать неверные раскладку клавиатуры или регистр.

В случае возникновения сложностей в процессе авторизации, вызванных данными причинами, необходимо будет снова ввести логин и пароль, проверив их на наличие ошибок и опечаток. Затем потребуется повторная авторизация – надо нажать на кнопку «Войти». Обычно данных действий будет достаточно, чтобы оказаться в собственной учетной записи и начать пользоваться всеми доступными функциями.

Иногда пользователи забывают или теряют свои учетные данные. Исправить ситуацию повторной авторизацией не удастся. При потере логина особых проблем возникнуть не должно. Если пациент уже ранее регистрировался, логином выступает ИИН. При невозможности найти логин по ИИН, это будет свидетельствовать об отсутствии регистрации. Значит, придется пройти регистрационную процедуру в системе.

ГКП на ПХВ “ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА” ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ